Наличие материала и цены Вы можете уточнить у сотрудников компании ООО «ТЕРМАНИКА» по телефону +7 (495) 215-12-10, или отправьте свой вопрос на электронный адрес info@terma-n.ru, или воспользоваться формой заказа обратного звонка.
Огнезащитный состав ПВК-2002 представляет собой смесь минеральных наполнителей полимерсиликатного вяжущего и специальных добавок. Состав выпускается белого и серого цвета.
Состав ПВК-2002 используется для огнезащиты воздуховодов, систем вентиляции и дымоудаления. Также ПВК-2002 применяется для огнезащиты воздуховодов и металлоконструкций в качестве клея для фиксации базальтовых матов.
Предел огнестойкости | Толщина слоя, мм | Расход на 1м² поверхности (без учета потерь), кг |
---|---|---|
EI 60 | 3,0 | 4,5 |
Для нанесения состава ОгнеВент® используются штукатурные агрегаты типа СО-150, СО-150А, СО-169 и передвижные воздушные компрессоры типа К-23, К-24, «Тайгер».
Также нанесение состава возможно механическим способом (шпателем или валиком).
Огнезащитный состав наносится на воздуховоды в один-два слоя, второй слой наносится на высушенный предыдущий слой. Сушка каждого слоя — не менее 12 часов.
Элементы крепления воздуховодов (шпильки, кронштейны) также покрываются составом ОгнеВент®.
Параметры | Значения |
---|---|
Плотность (кг/м 3) | 1300-1450 |
Массовая доля нелетучих веществ (%) | 80±2 |
Время высыхания, не более (час), при 20 °С | 12 |
Цвет | Белый, серый |